Модернизация системы здравоохранения во Владимирской области идет полным ходом

Модернизация системы здравоохранения во Владимирской области идет полным ходом. 7849.jpeg

В областной клинической больнице в настоящее время проводится капитальный ремонт зданий хирургического и терапевтического корпусов. Сметная стоимость работ составляет 378,57 и 222,37 млн. рублей соответственно.

За 2010-2011 годы для ОКБ было приобретено более 100 единиц самого современного оборудования на сумму около 120 млн. рублей. В том числе новейшим диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием был оснащен располагающийся здесь областной сосудистый центр.

В областном клиническом онкологическом диспансере идет строительство нового хирургического комплекса и каньона под линейный ускоритель мощностью 20 МВТ — оборудования мирового стандарта в лечении онкобольных. Стоимость работ превышает 1 млрд. рублей. Также здесь проводится капитальный ремонт здания радиологического отделения и реконструкция здания поликлиники с общим финансированием более 300 млн. рублей. За 2 года для онкодиспансера было приобретено 75 единиц медицинского оборудования. Благодаря самой современной технике здесь уже применяется инновационный способ лечения онкологических заболеваний — радиолечение. Этот метод позволяет гораздо более эффективно бороться с раковыми образованиями, избегая нанесения вреда здоровым клеткам организма. Всего на переоснащение онкодиспансера за 2010-2011 было выделено почти 600 млн. рублей.

По словам губернатора Н. Виноградова Владимирскому региону стоило немалых усилий, чтобы войти в федеральную программу модернизации здравоохранения. Область получила беспрецедентно большое за последние годы финансирование медицинской сферы. Модернизация региональной системы здравоохранения даст мощный толчок к улучшению состояния здоровья населения Владимирской области и сокращению показателя смертности. Впрочем, результаты уже есть: по информации департамента здравоохранения, за 2 года реализации программы уже есть положительная динамика в этом направлении. В частности, в 2011 году на 20 % снизилась смертность населения от сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.
People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» Здоровье
В социальных сетях пользователи начали публиковать свои рассказы о том, что на фоне курса так называемых «уколов стройности» они забеременели.