В Красноярске соберут огромный пазл в память об умерших от СПИДа

Павел Добров

В Красноярске в память об умерших от СПИДа на Театральной площади соберут самый большой в городе пазл. Эту акцию организовал Красноярский краевой центр СПИДа и региональные молодежные общественные организации «Мы против СПИДа» и «Чистый взгляд».

Размер пазла достигает 2,6 метра на 3,6 метра. На нем будет изображен логотип информационной кампании по борьбе со СПИДом. Его будут складывать простые люди, оказавшиеся на площади и несколько ВИЧ-положительных людей.

По мнению организаторов мероприятия, акция позволит сформировать у красноярцев толерантности по отношению к людям с ВИЧ, сообщает сайт www . a ids.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин