Енот смертельно укусил поймавшего его москвича

Павел Добров

На дачах, расположенных в Рузском районе Подмосковья, произошла трагедия: двое мужчин, предварительно выпив, стали ловить забредшего на участок енота. Зверь оказался больным бешенством и сразу же покусал незадачливых "охотников".

Напуганный енот, спасаясь от "ловцов", цапнул сначала приятеля, а затем и самого хозяина дачи. Мужчины от неожиданности выпустили добычу и енот скрылся. Осмотрев ранения, охотники поехали в больницу, где им сразу предложили сделать уколы против бешенства. Друг согласился, а владелец дачи решил, что ему достаточно и обычной дезинфекции. И напрасно.

История продолжилась через три дня: мужчина снова заметил того самого зверька на своем участке, но уже мертвого. Хозяин дачи срочно поехал в больницу, где специалисты подтвердили, что енот был бешеным. Мужчине тут же назначили курс вакцинации, но, к сожалению, драгоценное время было упущено.

Вскоре пациенту стало плохо: температура поднялась до 40 градусов, пальцы рук онемели. Медики боролись за жизнь Владимира до последнего, целых три дня, однако, сделать уже ничего не смогли - в ночь на среду покусанный скончался. Об этом передает Yoki.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.