В Абакане заболевшим детям поставлен новый диагноз

Павел Добров

Пяти заболевшим воспитанникам детского сада «Елочка» города Абакана врчи установили точный диагноз - энтеровирусная инфекция. К сожалению, двух малышей спасти так и не удалось.

О факте обнаружения энтеровируса у всех заболевших сообщила помощник управления Роспотребнадзора по Хакасии Людмила Лебедева. «Стали известны результаты лабораторных исследований, проведенных методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). В материале от больного, который скончался во вторник от тяжелой формы менингоэнцефалита, выделен РНК энтеровируса», - заявила она.

Напомним, что еще неделю назад из детского сада "Елочка" в больницу с подозрением на менингит был доставлен трехлетний мальчик. Все это время он находился в тяжелом состоянии в реанимации, а накануне врачи сообщили о его смерти. Не удалось спасти и девочку из той же группы. Она умерла первого июня также от менингита. Всего было госпитализировано 22 ребенка, передает «Первый канал».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.