В Хабаровском крае выявлен энтеровирус

Павел Добров

В Хабаровском крае отмечен первый случай заражения энтеровирусом. В то же время специалисты утверждают, что вирус не принадлежит к типу смертельно опасных, что ранее был зарегистрирован в Китае.

Специалисты считают, что "вирус еще не выделен". В то же время пока анализы показывают то, что "заболевание не вызвано вирусом 71-го типа, самым опасным из всех разновидностей энтеровирусов, который стал причиной массового заболевания в Китае".

Роспотребнадзор заверил, что в крае уже приняты меры по профилактике опасного заболевания. Так, введён санитарный контроль за пассажирами самолётов и речных судов, которые приезжают из Китая.

В детских дошкольных учреждениях проводятся влажные уборки с применением дезинфицирующих средств. Врачи ежедневно осматривают детей.

Напомним, что ранее в Хакасии произошло заражение воспитанников детского сада, в результате чего двое малышей скончались. Подозревают, что причиной их кончины стал энтеровирус.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.