Хронические заболевания убивают чаще инфекций?

Павел Добров

Специалисты утверждают, что в последнее время во всём мире значительно сократилось количество смертельных случаев, вызванных различными инфекционными заболеваниями. Как известно, раньше именно инфекции уносили жизни тысячи человек, вызывая настоящие эпидемии.

Теперь чаще всего летальный исход вызывают хронические заболевания, такие как порог сердца и сердечная недостаточность. Согласно данным, представленным экспертами Организации Объединённых Наций, к 2010 году именно болезни сердца станут самой распространённой причиной смерти во всём мире.

Тем не менее, уже сейчас заметено снижения уровня смертности и улучшение качества жизни граждан большинства стран. Предполагается, что это связано с развитием технологий, позволяющих проводить своевременную диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает MedLinks.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист