Терминологический словарь

Гемотест: Как и для чего проходить? Видео

Гемотест представляет собой исследование реакции крови на переносимость продуктов из повседневного рациона. Анализу может быть подвергнуто 130 самых распространенных продуктов питания из рациона россиян. Целью данного обследования является установления повышенной чувствительности к тому или иному пищевому ингредиенту.

Однако, совместно с другими данными о состоянии здоровья, он дает довольно четкую картину о состоянии организма, о пользе или вреде для него того или иного продукта.
Поэтому желательно каждому человеку пройти гемотест, результаты анализов которого помогают врачу подобрать нужное лечение, если оно необходимо.

Что такое пищевая непереносимость?

Это неспособность организма усваивать определенные продукты питания или входящие в их состав компоненты. Пищевая непереносимость очень часто становиться причиной аллергии, нарушений обмена веществ. У человека может развиться ожирение, или, наоборот, сильная худоба. Непереносимость пищевых продуктов приводят к развитию диабета, становится причиной гипертонии, желудочно-кишечных заболеваний, может спровоцировать возникновение синдрома хронической усталости, а также становится причиной множества других патологических состояний.

Пищевая непереносимость не всегда заметна, очень часто ее проявления протекают скрыто, и мы даже не знаем о них. Только состояние здоровья ухудшается по неизвестной причине. Но мы считаем причиной недомогания погодные условия или стрессы, переутомление, возрастные изменения. А всему виной может являться пищевая непереносимость определенного продукта, которую можно выявить с помощью результатов анализа гемотеста.

Нужно отметить, что пищевую непереносимость часто путают с пищевой аллергией. Но это не идентичные понятия. Аллергия представляет собой патологическую реакцию иммунной системы на пищевой аллерген. А непереносимость, как мы уже знаем, это неспособность организма усваивать определенные некоторые пищевые продукты или их ингредиенты.

Не зная этого, многие пациенты лечатся годами, посещая врачей, чаще всего гастроэнтеролога. И толку, само собой, такое лечение не приносит. Если бы человек прошел гемотест, то возможно картина стала бы более ясной, и лечение бы было назначено другое.

А, тем не менее, пищевая непереносимость - чрезвычайно распространенное явление. По некоторым данным от нее страдает до 80% населения. Тогда как пищевая аллергия имеется лишь у 2 % россиян.

Можно ли распознать пищевую непереносимость?

Это сделать довольно трудно. Ведь редко кому из нас придет в голову связать проявления ангины, заложенность носа, мешки под глазами с употреблением продуктов питания. А на самом деле это именно так. Неподходящие продукты, которые отвергаются клетками крови, становятся причиной не только перечисленных, но и других, порой довольно серьезных патологий. В результате, не усвоенные организмом вещества откладываются в виде жира, превращаются в шлаки. Все это остается в организме человека, тормозя обменные процессы, ухудшая здоровье и самочувствие.

Зачем нужен гемотест

Пройти это обследование желательно всем. Результаты анализа реакции крови на привычные продукты поможет определить те из них, которые могут являться вероятной причиной имеющихся заболеваний и недомоганий. Анализ гемотеста покажет, какие именно продукты нужно исключить из рациона. Таким образом, вы сможете наладить свое питание таким образом, чтобы все употребляемые продукты приносили только пользу. При этом вскоре уйдет лишний вес, улучшится пищеварение. Вернется энергия, хорошее настроение, а многие заболевания не будут более беспокоить.

После проведения гемотеста, изучив результаты анализов, доктор разработает определенную диету, исключающую продукты, которые повышают нормальный уровень иммуноглобулинов. Обычно диета длится около 2 мес. Этого времени достаточно для устранения иммунных комплексов. За этот период активизируются, нормализуются обменные процессы, а также вырабатывается привычка к употреблению только полезных продуктов.

Когда желательно пройти гемотест?

Обратитесь в лабораторию, которая проводит такие исследования в следующих случаях:

- Если часто ощущаете подавленность, раздражительность, появилась депрессия, хроническая усталость.

- Если вы страдаете от ожирения или никак не можете избавиться от лишнего веса.

- Пройдите обследование на пищевую непереносимость при частых головных, мышечных болях. При болях в суставах, которые никак не связаны с каким-либо заболеванием или физической нагрузкой.

- Если после принятия пищи испытываете сонливость.

- В том случае, когда страдаете от угрей, других кожных высыпаний, при наличии темных кругов, отеков или мешков под глазами.

- Пройдите тест при нарушениях пищеварения - частых запорах или поносах, изжоге, отрыжке, дискомфорте в животе.

- Если вы страдаете от постоянной заложенности носа, которая никак не связана с простудой.

Гемотест желательно пройти при следующих симптомах:

В заключении нужно сказать, что жизнь современного человека кардинально отличается от того, как люди жили еще несколько десятков лет назад. Появились новые продукты питания, мы стали употреблять большое количество полуфабрикатов, которые наполнены всевозможной «химией». Все это становится причиной возникновения пищевой непереносимости. Поэтому ни для кого не будет лишним пройти гемотест, получить результаты анализов, а затем обеспечить себе правильное питание и нужное лечение.

Гальванизация и электрофорез в физиотерапии Гамма-глобулин Гастроинтестинальный Гастроэнтерит Гастроэнтероколит Гельминты Гематогенный Гематокрит Гематологическое исследование Гематология Гематома Гемоглобинурия Гемограмма Гемодез Гемодерматоз Гемодиализ Гемодинамика Гемолиз Гемолитическая анемия Гемолитическая желтуха Геморрагическая лихорадка Геморрагия Геморрой Гемосидероз Гемоспоридии Гемотерапия Гемотест: Как и для чего проходить? Видео Гемоторакс Гемофилия Генеалогия Генезис Генерализованный Гениталии Генный Гепатит Гепатит В Гепато-лиенальный синдром Герпес Герпесвирусы Герпетическая инфекция Гигиена половых органов мужчины. Советы, Видео Гидрокарбонат натрия Гидроцефалия Гипербарическая оксигенация Гипервитаминозы Гипергликемия Гиперемия Гиперкератоз Гиперкинез Гиперосмия Гиперплазия Гиперсенсибилизация Гипертензия Гипертермия Гипертрихоз Гипертрофия Гипогликемия Гиподинамия Гипоксемия Гипоксия Гипосмия Гипотензивные средства Гипотиреоз Гистамин Гистологическое исследование Гистология Глицин. Показания и лечение - Видео Глобулины Глобулярные белки Глоссит Глюкоза Гомеостаз Гонорея (триппер) Гормональная контрацепция Гормоны Гранулемы Гранулоциты Грануляционная ткань Грибы, Грибки Группы крови Гусиная кожа