Китайским хирургам пришлось делать тотальную трансплантацию больному с осложнениями после гриппа

6038.jpegВ китайском городе Чанша врачи местной клиники провели уникальную операцию, в ходе которой произвели пересадку сразу 8 органов.

Хирурги-трансплантологи успешно провели сложнейшую операцию по комплексной пересадке органов. Пациент в возрасте 38 лет перенес 13-часовую операцию, в ходе которой ему провели почти полную замену внутренних органов: селезенки, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки, аппендикса, толстой кишки и др. Операция проводилась 31-го декабря, и сегодня пациент находится в удовлетворительном состоянии, уже способен принимать жидкую пищу.

Врачи сообщили, что стоимость данной операции составила более 75 тыс. долларов, однако проводилась она за счет больницы, и пациент не понес никаких расходов. Первое официальное сообщение, переданное главным врачом клиники, было опубликовано в местной газете China Daily.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.