Что положить в фитнес-косметичку

Физические упражнения в сочетании с разумной диетой творят настоящие чудеса. Но если вы хотите получить более выраженный или быстрый эффект, то к этой формуле стоит прибавить и косметический уход. При этом вам удастся избежать неравномерного похудения, да к тому же сохранить гладкой и чистой кожу, даже если вы тренируетесь очень интенсивно.

Несмотря на то, что в спортивном клубе мы работаем над красотой тела, лицо тоже требует нашей заботы. Во время тренировки мы потеем, беремся за лицо грязными руками, да еще кожа может соприкасаться с ковриком. Все это нередко провоцирует воспаления, особенно при проблемной коже.

Поэтому перед тренировкой лучше всего снять макияж и нанести на очищенное лицо увлажняющий крем или эмульсию для вашего типа кожи. Для того чтобы не носить с собой лишние баночки и флаконы, подберите очищающие салфетки. Сейчас выпускается множество их разновидностей для всех типов кожи.

Читайте по теме: Азбука чистой кожи

Если вы нормально переносите водопроводную воду, попробуйте пенящиеся салфетки. Они хорошо очищают кожу и оставляют приятное ощущение свежести. После того, как вы их намочите, салфетки превратятся в некое подобие пенной губки.

А при чувствительной коже больше подойдут обычные влажные салфетки. Если на них стоит пометка "2 в 1", это чаще всего означает, что они подходят и для снятия косметики с век. Если после использования салфеток кожу лица не стягивает и вам комфортно, крем можно не наносить. Если же возникло ощущение сухости, лучше дополнительно увлажнить кожу.

И о макияже. Многие дамы не могут расстаться с ним даже в тренировочном зале. В этом случае желательно использовать максимально стойкую косметику для глаз - тушь или подводку. От рассыпчатых теней лучше отказаться, они могут осыпаться и забивать поры.

3454.jpegИдеальный вариант для спортзала - средства в мини-упаковках, так называемые дорожные наборы. К сожалению, приобрести такой комплект в обычных магазинах довольно сложно. Если же дорожный набор найти не удалось, попробуем обойтись традиционными средствами.

Итак, первым делом уложите в спортивную косметичку упаковку салфеток для очищения кожи. Также вам понадобится увлажняющий крем. Неплохо захватить с собой несколько ватных дисков и палочек. Они пригодятся, если возникнет необходимость подкорректировать макияж. Прибавьте к этому набор необходимой вам декоративной косметики.

Теперь комплектуем косметичку для тела. Здесь вам обязательно понадобится дезодорант-антиперспирант. Хорошо, если его запах будет нейтральным. Чересчур резкие ароматы в условиях закрытого помещения могут создавать дискомфорт окружающим.

Также вам пригодится гель для душа, если только его не предоставляет клуб. Если вы тренируетесь по утрам, выбирайте гели с тонизирующим цитрусовым или цветочным ароматом. А тем, кто предпочитает заниматься по вечерам, больше подойдут средства с нежным расслабляющим запахом. Неплохо также захватить с собой мочалку или жесткую матерчатую рукавичку. Они помогут вам каждый раз, принимая душ, проводить легкий пилинг всего тела.

Обязательно захватите с собой молочко или крем для тела. Они смягчат и увлажнят кожу. Не забудьте и об отдельном креме или тальке для ног. Хорошо, если он будет обладать дезинфицирующим эффектом. Ведь в условиях общих душевых сложно на 100 процентов защитить кожу стоп от инфекций.

Для многих женщин основная цель занятий фитнесом - похудение, приведение себя в форму. Если вы тренируетесь два-три раза в неделю, вы можете ускорить преображение своей фигуры, добавив в свое расписание одно посещение косметолога или массажиста в неделю. В зависимости от проблемы можно делать профессиональные антицеллюлитные, лимфодренажные или лифтинговые процедуры.

Читайте по теме: "Апельсин" превращается в "наливное яблочко"

3455.jpegПростой и эффективный способ борьбы с проблемными зонами - использование  биологически активных косметических средств непосредственно перед тренировкой. По мнению специалистов лучше всего работает схема из двух шагов. Сначала вы наносите на проблемные области термогель, который разогревает кожу. А поверх него - концентрированное средство для похудения. Затем надеваете спортивный костюм - и вперед, на тренировку. Пока вы занимаетесь, косметика работает, моделируя ваше тело.

Бывает, что объемы, наоборот, уходят слишком быстро. Тогда может возникнуть проблема с обвисанием кожи. В этом случае лучшим выходом будет курс подтягивающих процедур. Это чаще всего сочетание пилинга всего тела с массажем и обертываниями. Для того чтобы заметно подтянуть и укрепить кожу, достаточно сделать 10-15 процедур с интервалом в неделю. Потом можно периодически проводить поддерживающие сеансы.

Также важно наладить грамотный домашний уход и ежедневно наносить на кожу крем или сыворотку для повышения упругости. Кстати, существуют двухфазные системы с эффектом лифтинга - такие же, как для уменьшения объемов. Сначала вы наносите на кожу термогель, а поверх него - подтягивающий концентрат. Тогда эффект будет нарастать с каждым днем, и кожа быстро вновь станет упругой.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Косметолог Вертиева: самым безопасным методом удаления волос является лазер Косметолог Вертиева: самым безопасным методом удаления волос является лазер Здоровье
Онкодерматолог Екатерина Вертиева напомнила, что в преддверии пляжного сезона многие женщины устремятся в салоны, чтобы удалить нежелательные волосы на теле.
Гинеколог Яха Темишева поделилась способами продления молодости Гинеколог Яха Темишева поделилась способами продления молодости Здоровье
Доктор Яха Темишева проинформировала, что многие женщины испытывают страх перед менопаузой, которая сопровождается не только физиологическими проблемами.