Визит к врачу в два раза сокращает вероятность рака

Павел Добров

Медики считают, что заболевания молочных желёз в настоящее время приобретает всё большие масштабы. Однако избежать рака груди можно благодаря регулярным походам к врачу.

Учёные Италии даже разработали специальную программу ранней диагностики рака грудной железы. Уже доказано, что эта программа способна снизить количество смертельных случаев, вызванных онкологическими заболеваниями, по меньшей мере, на 25%. Более того, при ежегодном прохождении данных обследований вероятность развития рака снижается на 50%.

Исследователи изучили истории болезни 1750 женщин, умерших от рака молочной железы и сравнили их с материалами маммографий их 7000 ровесниц, страдающих тем же заболеванием. На основе полученных данных была проведена разъяснительная кампания среди женского населения Апеннин, на которой подчёркивалось важность профилактических посещений врача, сообщает MedLinks.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных