В Австралии создано новое лекарство от заболевания почек

Павел Добров

Сотрудники Мельбурнского университета создали новое средство от заболевания почек. По словам создателей, это лекарство предотвращает развитие фиброза, который зачастую приводит к появлению рубцов и утолщений в соединительных тканях.

Кроме того, данный препарат помогает бороться с заболеваниями сердца, лёгких, печени и с сахарным диабетом. Лабораторные испытания нового препарата, проведённые на крысах, доказали 100%-ую эффективность данной вакцины.

Лекарство получило название FT -11. Его действие основано на блокировании производства протеина, вызывающего фиброз. Одна таблетка FT -11, по утверждению медиков, способна заменить восемь часов диализа.

Исследователи уже обратились к правительству Кевина Радда с просьбой выделить денежные средства на разработку нового препарата, который может помочь миллионам людей по всему миру, сообщает MedLinks.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин