Любой загар наносит вред здоровью

Павел Добров

Медики США провели исследование, целью которого было установить, насколько различные виды загара опасны для здоровья человека. Оказалось, что, лежа в солярии или под прямыми солнечными лучами, мы рискуем получить серьёзное кожное заболевание.

Специалисты уверены, что ультрафиолетовое излучение, независимо от источника, может стать причиной развития у человека множества болезней, начиная от преждевременного старения кожи и заканчивая онкологией. Дело в том, что радиация крайне отрицательно воздействует на ДНК человека. В связи с этим учёные даже призвали запретить посещать солярий лицам, не достигшим 18 лет.

Согласно результатам исследования экспертов в области клеточной биологии, дерматологии и эпидемиологии, в настоящее время многие женщины рискуют заболеть раком меланомы именно из-за посещения солярия.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции