Парацетамол может вызвать экзему

Павел Добров

Сотрудники Института медицинских исследований Новой Зеландии установили, что парацетамол может стать причиной развития у ребёнка экземы или астмы. Однако именно это лекарство часто дают детям, чтобы сбить температуру или в качестве болеутоляющего средства.

Было проведено исследование, в рамках которого специалисты наблюдали за 200000 малышей из разных стран с самого рождения. Оказалось, что те дети, которым в младенческом или ясельном возрасте давали парацетамол, были подвержены риску развития различных аллергических заболеваний и экземы на 50% больше, чем их сверстники, которые не принимали данное лекарство.

Возможно, именно это открытие позволит объяснить стремительное распространение бронхиальной астмы среди детей, которое наблюдается в последние годы, сообщает MedLinks.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.