Рис помогает бороться с сахарным диабетом

Павел Добров

Сотрудники Американского общества биохимии и молекулярной биологии обнаружили, что активные составы в предварительно проросшем неочищенном рисе являются эффективным средством лечения сахарного диабета. Кроме того, компоненты риса оказывают положительное воздействие на познавательную функцию мозга.

Данное открытие лишний раз доказывает известный факт – то, что рис очень полезен для здоровья. Однако медики советуют перед приготовлением замачивать его в тёплой воде на несколько часов. За это время, находясь в тёплых условиях, рис прорастает, что в свою очередь стимулирует работу главных ферментов крупы. После чего данный продукт становится ещё более полезным и питательным.

Рисовая диета способна не только поддерживать нормальную работу познавательной функции мозга, но и предотвращать повреждения нервной системы, сообщает MeedLinks.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин