ВОЗ бьет тревогу: SARS вернулся в Китай

Павел Добров

Подтвердился диагноз атипичной пневмонии в Китае. Возможно, он будет ещё раз перепроверен специалистами Всемирной организации здравоохранения.

Заболевший зарегистрирован в городе Кантон на юге Китая. пресс-секретарь Центра контроля заболеваний провинции Гуандун Чен Сяомин сообщил, что эксперты провели многократные анализы на САРС, и все они дали положительный результат. 32-летний телепродюсер еще 16 декабря почувствовал недомогание, и 20 был госпитализирован с подозрением на атипичную пневмонию. Сейчас врачи устанавливают, где он мог заразиться. Были проверены 42 человека, контактировавших с ним, и никто из них не заболел. Между тем, Всемирная организация здравоохранения выражала сомнения в достоверности проб, проводимых китайцами. Накануне группа экспертов ВОЗ направилась в Китай, чтобы лучше узнать ситуацию на месте. Они намерены заново обследовать больного Случай заражения атипичной пневмонией произошел в начале месяца на Тайване. Пациент уже выздоровел и выписан из больницы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.
Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.