Больной желудок может вызвать хронический кашель

Павел Добров

Сотрудники Университета Юты установили, что продолжительные и повторяющиеся болезни горла в раннем возрасте могут являться следствием проблем с желудком. Именно поэтому дети, жалующиеся на изжогу, часто страдают хроническим кашлем.

Изначально виновницей в заболеваниях горла у малышей считалась вирусная инфекция. Она, по мнению медиков, вызывала постоянную хрипоту в горле и затрудняла дыхание. Однако затем учёные заметили зависимость между расстройством пищевода у детей и врождённым сужением дыхательных путей. Именно этот фактор, как утверждают исследователи, является причиной появления частого и сильного кашля.

Читайте также: Как избавиться от упорного кашля у детей

Гастроэнтерологи обнаружили, что накопление кислоты в желудке приводит к воспалению гортани и образованию опухоли. Эти изменения препятствуют нормальному доступу кислорода в лёгкие. При заражении организма любым видом дыхательной инфекции данные заболевания только осложняются, сообщает MedLinks.ru.

Если вы знаете, чем лечить кашель в домашних условиях, пожалуйста, оставьте отзыв об этом в комментариях ниже.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.