Как пьют и не пьянеют разведчики. Главные секреты

Тем, кто нуждается в советах и способах нейтрализации похмелья, следует запомнить главное правило: - если вам хочется выпить - ни в коем случае не пейте алкогольные напитки, лучше пейте минералку.

Дело в том, что, попав в кровь, алкоголь вызывает явление, которое ученые называют «эйфоризирующим эффектом». Однако приятное действие спиртного прекращается, когда под воздействием ферментов он перерабатывается в сильнейший яд - ацетальдегид, а затем, уже под воздействием других ферментов, - в безвредный и даже иногда полезный ацетат.

Однако «азиатский ген», который ученые обнаружили у двух третей россиян, программирует десятикратную активность первой группы ферментов. То есть человек с таким геном пьянеет в десять раз медленнее обычного, в результате - постоянное ощущение «недопития» и желание «добавить».

А в крови в десять же раз быстрее образуется яд - виновник тяжкого похмелья, а в перспективе - цирроза печени и т.п.

- Постарайтесь влить в себя так называемый ойстер (от английского «устрица»): в стакан плесните чуть-чуть подсолнечного масла, вылейте туда один яичный желток, добавьте две столовые ложки томатного сока и чайную ложку коньяку, посолите, поперчите и выпейте одним глотком. Заесть можно тостом.

- Если есть возможность и позволяет состояние, займитесь сексом.

Судя по исследованиям, у половины мужского населения планеты похмелье сопровождается превосходной эрекцией. Кроме того, занятия сексом бодрят и очищают голову. Иностранные способы

- В Китае и Греции перед застольем пьют сырые яйца и едят сливочное масло.

- В Пуэрто-Рико используют лимон, который втирают в подмышечную область.

- На Гаити верят, что если в пробку от бутылки воткнуть 13 булавок с черной головкой, то такой алкогольный напиток не даст состояния похмелья.

- В США рекомендуют утром чашечку пчелиного меда, полезные вещества которого помогают выводить алкоголь из организма.

- В Финляндии применяют сухую сауну.

- В Польше советуют выпить пару стаканов кефира или газированного молочного напитка типа «Айран». (Так же поправляют здоровье и жители Кавказа). Отечественные способы

- Горячий бульон или суп. Затем в горячий душ, а потом поспать хотя бы полчаса.

- Примите 2 таблетки аспирина. Запейте их двумя большими стаканами воды. Затем выпейте крепкую чашку кофе. Съешьте лимон и тонкий ломтик поджаренного хлеба. Потом идите в душ или примите горячую ванную.

- Рассол от соленых огурцов или кислой капусты. Он задерживает жидкость, восстанавливает нехватку соли и электролитов, отвечающих за передачу импульса от мозга к мышцам.

Еще по теме:

Семь способов справиться с похмельем

Два самых лучших способа избежать похмелья

Семь правил пития, или как избежать похмелья

Побороть похмелье: рецепты со всего света

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.