Варикоз. Как избавиться от недуга?

Варикоз. Как избавиться от недуга?. Ноги

 

Пена против варикоза

Ни минуты покоя, или Как уберечь ноги от варикоза

Варикоз боится молодой крапивы и заячьей капусты

О методе электрокоагуляции в борьбе с варикозом рассказывает хирург Юрий Иванович Седов.

От варикозного расширения вен, как правило, избавляются оперативным путем. Но многие больные отказываются от него из-за возможных осложнений и обширных рубцов. А потому затягивают свой визит к хирургу, усугубляя свое состояние. Трофические язвы - итог запущенной болезни. С язвами же на хирургический стол не попадешь, потому что из-за них выдергивание вен невозможно.

Что же делать тем, кого беспокоят трофические язвы и кто не хочет иметь рубцы на ногах? Оказывается, выход есть. Мучений можно избежать, побывав в Дрезненской городской больнице Московской области. Здесь понимают, откуда берутся язвы, и устраняют причину их появления методом электрокоагуляции - введением специального электрода в больную вену.

Метод электрокоагуляции

Делают это так. Через надрез очень быстро вводят в большую вену электрод. Включают специальный аппарат и при токе высокой частоты также быстро извлекают этот электрод наружу. В это время вена как бы «сгорает» изнутри. То есть она обезвоживается, а находящиеся в ней белки сворачиваются. Сама вена остается на месте, но функционировать перестает. Язвы же потом постепенно заживают. Результат – отличный косметический эффект.

А что же делают с маленькими венами, «веточками», примыкавшими ранее к большой, теперь уже «обезжизненной» вене? С помощью специальной иглы со съемной ручкой «ветви» подкожно пересекают капроновой нитью и осторожно выводят из-под кожи.

Метод электрокоагуляции отличается от оперативного тем, что он абсолютно нетравматичен. Ведь во время хирургической операции больные вены удаляются, после чего в ноге образуются как бы «пустоты» – подкожные каналы. В них скапливается кровь, отошедшая от примыкающих к основной вене других мелких вен. Отсюда - гематомы. При применении электрода подкожных каналов не бывает. Не случается и кровотечений.
Если не болят большие вены, а пока лишь смущают синие «паутинки», можно тоже обратиться к докторам Дрезненской больницы. Отдельные мелкие вены также тщательно и нетравматично удаляют проволочной петлей. Для ее введения и выведения делаются проколы. Через некоторое время нога будет чистой. На ней не останется следов ни от «паутинок», ни от сделанных проколов.

Варикозное расширение вен - в большинстве случаев заболевание наследственное. Оно ведет не только к возникновению болей и образованию трофических язв, но и к застою крови, тромбофлебитам, дерматитам и экземам. Лекарства и эластичные бинты лишь на время облегчают состояние. К тому же из-за длительного ношения бинтов атрофируются мышцы и образуются язвы на голенях. Ведь мышцы, как и вены, тоже толкают кровь. Функцию мышцы берет на себя бинт. Отсюда – такие последствия.

Бинт можно носить от одного до двух месяцев после операции. Годами его можно носить только тем, у кого полностью непроходимы вены. Назначают его обычно людям пожилого возраста, которым по состоянию здоровья противопоказана операция.

Поэтому не тратьте усилия на временное облегчение, не затягивайте болезнь. Коагуляция избавит от неприятных ощущений, болей в ногах и сделает ноги красивыми.
Этот метод и раньше был известен медикам, но им не пользовались из-за несовершенства инструментов, а потому и случались осложнения. Да и методика по применению, как оказалось, была недостаточна разработана. В настоящее время существуют простые и доступные способы удаления подкожных вен.

Электрохирургический метод в комплексе со способом подкожного пересечения вен монолитной капроновой нитью и их выведением из-под кожи практически не имеет противопоказаний.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Здоровье
Химиотерапевт Антон Иванов предупредил россиян об опасности, которую могут нести средние или крупные родинки.
Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.