Мужской взгляд на женское курение

Как мужчины смотрят на курящих женщин? Поделиться своими размышлениями на эту тему согласился военный моряк, журналист  Виктор СИРЫК.

Для начала: какие женщины не курят? Уверенные в себе и не нуждающиеся в одобрении со стороны - раз. Имеющие здоровую нервную систему - им нет нужды "взбадривать" себя наркотиками - два. И, наконец, те, которые считают, что они ничем не хуже мужчин и не нуждаются во внешней атрибутике, чтобы доказывать это равенство.

Бросить курить? Это вполне реально. Если осознать, что большинство прекрасных представительниц курят не из-за потребности организма в этом, а, как правило, в компании и за компанию. Чтобы не быть "белыми воронами". Все курят... Все? Все, кто не находит в себе сил стать этой самой белой вороной. То есть личностью: поступать не так, как все, а как лично ей нравится. Стать уникальной, а значит, привлекательной сегодня можно только в том случае, если нигде и никогда не курить.

Многие курят потому, что свято верят: как только они расстанутся с сигаретой, сразу прибавят в весе. Очень можно быть, если сигареты заменить сладостями и мучными блюдами. Но есть маленький нюанс, над которым задумывалась далеко не каждая курящая афродита. На деньги, которые уходят на сигареты, вполне можно посещать шейпинговый зал или регулярно ходить в плавательный бассейн. Если же вы тяжелы на подъем, то прибавьте к своему рациону свежих овощей и фруктов ровно на ту сумму, которую бездарно выкуриваете.

Ну и, конечно, типично женский повод для курения - для красоты. Почему-то считается, что все интересные женщины обязательно курят. Что томно затянуться в окружении мужчин, а затем изящно пустить колечко дыма - сделает любую единственной и неповторимой. Прибавит некий шарм. Бред. Курящие женщины давно уже не вызывают у мужчин ни восхищения, ни любопытства. Их просто терпят.

Каждый мужик давно уже усвоил следующее. Его избранница, если она время от времени хватается за сигарету, требует дополнительных денежных средств. Во-первых, покупать дорогие "табачные палочки" (не будет же она курить дешевку) в будущем придется именно ему. И, во-вторых, - это он тоже знает - курящие женщины расходуют косметики гораздо больше, чем некурящие. Что вполне естественно. Ведь пожелтевшую и увядшую кожу нужно не просто припудрить, а заштукатурить, зашпаклевать и искусно раскрасить.

Плюс к этому еще и уничтожить запах. А это опять духи, или туалетная вода, или, на худой конец, какой-нибудь французский дезодорантик. И, наконец, самое главное, о чем не всегда думает женщина, но всегда помнит мужчина. Именно ее, которая курила до и во время беременности, он сделает потом виноватой за любую аномалию у родившегося ребенка.

Более ста лет тому назад английский писатель Оскар Уайльд заметил: "Половина красивых женщин в Лондоне курят. Я лично предпочитаю другую половину". А женщины вообще странные создания. Известно, что дыхание большинства людей и так не благоухает розами. Но если к этому еще добавляются и сигареты... Галантные французы сочинили по этому поводу премиленький стишок:

Когда открывши ротик, 

Ты кашляешь, мой котик,

Все мухи дохнут сразу,

Почувствовав заразу.

Согласитесь, это гораздо тоньше, чем образчик отечественного афоризма на ту же тему: "Целовать курящую женщину - все равно что облизывать пепельницу".  В США и в целом ряде европейских стран в последнее десятилетие всерьез взялись за борьбу с курением.

Во-первых, административными методами, запретами - это мы проходили и еще пройдем. Во-вторых, и это куда эффективнее, как всегда высокопрофессиональной рекламой. Ее смысл: курить некрасиво, неэстетично, неинтеллигентно, неэлегантно. Заметьте: о здоровье - ни слова, хотите умереть от рака легких - ваше дело. Но какая женщина согласится быть некрасивой? Неэстетичной? Неинтеллигентной? Неэлегантной? Какая пойдет на то, чтобы не нравиться мужчинам?

Предвижу, что по мере прочтения вышеизложенного взбунтуется не одна женская натура: "О! Нашелся еще один умник-моралист, читали, знаем..." Все, все, умолкаю. Прочтите и забудьте. Но прежде спросите себя: "Зачем я курю?" Почти уверен, ни одного аргумента, кроме "привычка" и "не могу бросить" не придумаете.

Еще по теме:

Бросайте курить! Сложно, но не невозможно...

Курение приближает мужской климакс

Десять веских причин бросить курить

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.