Арифметика здоровья: Как вернуть первую любовь

1. Если вы женщина старше 50 лет или мужчина старше 40, ежедневно принимайте по таблетке аспирина (конечно, если нет противопоказаний). Он освобождает кровеносные сосуды от шлаков и снижает риск заболевания некоторыми видами рака. Результат – минус 0, 9 года за полтора месяца.
2. Принимайте витамины С и Е, которые обладают свойством замедлять процессы старения. Лучше всего их потреблять в виде фруктов, овощей, зелени, зерен и орехов. Результат – минус 6 лет.
3. Фолиева кислота препятствует старению артерий. Известное ее количество содержится в печени, а также в специальных добавках к завтраку и в виде витаминов. Результат – минус 1, 2 года.
4. Кальций и витамин D – ежедневно принимают 3 – 4 стакана молока, йогурта или кефира – укрепляет кости. Витамин D содержится в рыбьем жире, печенке и яичном желтке. Результат – минус 1, 1 года.
5. Витамин В6, содержится в рыбе, зернах, семечках, яйцах и бобах – способствует правильному обмену веществ. Принимая 6 миллиграммов в день, можно «сбросить» 4 месяца.
6. При покупке поливитаминных добавок, обратите внимание, чтобы они не содержали железа и витамина А (если они только не были прописаны вам лечащим врачом). Они способны состарить на 1, 7 года.
7. Ежедневно чистите зубы. Болезни дёсен, например гингивит, приводят к старению иммунной и кровеносной систем. Результат - минус 2 года жизни.
8. Ежедневно для выработки в организме витамина D проводите на солнце 10 – 20 минут. Ни в коем случае не загорайте под ультрафиолетовыми лампами. Результат – минус 1, 7
9. Бросьте курить. За 2 месяца помолодеете на год, за 5 лет – на целых семь годков. При пассивном курении (по 4 часа в день), «нарастет» 6, 9 лишних лет.
10. Регулярно занимайтесь сексом. Чем больше оргазмов испытывает человек, тем моложе становится. В среднем мужчина получает данный «продукт молодости» 58 раз в год. Увеличив этот показатель вдвое – помолодеете на 1, 5 года.
11. Занимайтесь сексом. Это не тавтология. Занимайтесь безопасным сексом. Венерические болезни способны состарить на 5 – 8 лет.
12. Осторожнее с лекарствами. Проконсультируйтесь у специалистов. Неверно подобранные препараты лишат вас целого года жизни.
13. Мера алкоголя для женщин – 0, 5 – 1 доз в день, для мужчин – 2 дозы. Дозой считается бокал сухого вина, кружка пива или рюмка водки. Это поможет сбросить 1, 9 года. Злоупотребление (более 2-х доз в день) старит на 3 года.
14. Не начинайте день на голодный желудок. Те, кто привык завтракать – моложе своих сверстников на 1, 1 года.
15. Чаще смейтесь. Смех снимает стресс и укрепляет иммунную систему. Результат хохотания – минус 1, 7 года.

Продолжение следует

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жолудева Галина
Проводит диагностику и лечение зубо-челюстных деформаций, исправление неправильного прикуса при помощи съёмных и несъемных ортодонтических аппаратов, устанавливает брекеты и пластины
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке

Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Здоровье
Специалист в сфере медицины Евгений Черемушкин проинформировал, как можно минимизировать риски развития онкологических заболеваний.
Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Здоровье
Сексолог Трейси Кокс, общаясь с журналистами, проинформировала, что многие люди заблуждаются, когда думают, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. На самом же деле это не так.