Американцы любят лечиться больше всех в мире

Павел Добров

В США потребляется самое большое количество лекарств на душу населения. Каждый месяц почти половина населения страны принимают тот или иной препарат.

По статистике, около 130 миллионов американцев (примерно45% населения страны) пьют, вкалывают или капают в себя то или иное лекарство. В год отпускаются 3,5 миллиарда только рецептурных медикаментов. Ежегодно около 125 тысяч американцев умирают от побочных эффектов лекарственных препаратов, эта причина смерти вышла уже на четвертое место, уступив только заболеваниям сердца, онкологической патологии и инсультам.

Объемы продаж фармацевтических компаний в стране за последний год достигли 250 миллиардов долларов - столько же, сколько суммарный доход всех автозаправочных станций Америки.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных