В Приморье ужесточаются меры по борьбе с ящуром

Павел Добров

В Приморском крае завершена вакцинация около 100 тысяч голов скота против ящура генотипа "Азия-1".

По сообщению администрации Приморского края, режим чрезвычайной ситуации в Приморье решено продлить еще на три недели - до того момента, когда у животных появится устойчивый иммунитет к болезни. Всех заболевших ящуром животных, а их более 230, усыпят, сообщает РИА «Новости». В хозяйства, где выявлен ящур, уже завезено необходимое количество специального средства, выкопаны рвы. Создан также запас дезинфицирующих средств для обеззараживания скотомогильников. В Приморье продолжают работать санитарные посты и дезинфекционные барьеры, а весь скот переведен на стойловое содержание. Создан необходимый запас дезинфицирующих средств. Таможенным постам рекомендовано ужесточить досмотровые мероприятия. Это необходимо для того, чтобы исключить ввоз на территорию края продукции животного происхождения из Китая.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.