Причины заболевания 11 младенцев в роддоме Тюмени пока не установлены

Павел Добров

Прокуратура Тюмени решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заболевания 11 младенцев в городском роддоме в начале января.

По словам заместителя главного санитарного врача Тюменской области Натальи Лютой, больных младенцев выявляли с 1 по 4 января в дополнительном корпусе городского роддома №2.

"У них отмечались различные виды гнойничковых высыпаний. Сейчас дети выписаны домой в удовлетворительном состоянии", - рассказала санврач.

Она уточнила, что в корпусе роддома проведена санитарная уборка, и в ближайшее время он примет новых пациенток.

"Причины заболевания еще не установлены, ждем результаты бактериологических смывов", - отметила Лютая.

Напомним, что в декабре прошлого года завершился громкий судебный процесс по делу о гибели шестерых младенцев и заражении еще 26 новорожденных внутрибольничной инфекцией в роддоме Краснотурьинска Свердловской области. Главврач роддома осужден на два года лишения свободы, три сотрудницы учреждения получили условный срок.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Стоматолог Сумцова перечислила опасные вещества в составе зубных паст Стоматолог Сумцова перечислила опасные вещества в составе зубных паст Здоровье
Доктор Татьяна Сумцова рассказала россиянам, как правильно выбирать зубную пасту, чтобы позаботиться о здоровье полости рта и не нанести вред.
Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.