Учёные призвали журналистов на день забыть о сигаретах

Павел Добров

В Петербурге пройдут целые серии акций, посвящённых отмечаемому сегодня Всемирному дню без табака.

В Городском центре медицинской профилактики соберутся на конференцию онкологи, пульмонологи, наркологи и социальные работники. В центре внимания специалистов окажутся такие темы, как влияние курения на развитие рака лёгких, влияние никотиновой зависимости на проблемы в обществе и ряд других, передаёт «Интерфакс».

Ещё перед началом конференции её участники призвали всех журналистов отказаться от курения и публично заявить об этом коллегам по цеху. Территории редакций СМИ предложено на один день объявить зонами, свободными от курения.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств