В Таиланде живёт девочка-оборотень (фото)

Павел Добров

В Таиланде у шестилетней девочки растут густые волосы, закрывающие лицо. За это её называют девочкой-оборотнем.

Шестилетняя жительница Бангкока Супатра Сасупхан с рождения страдает генетическим заболеванием - гипертрихозом, выражающемся в излишнем волосяном покрове. У неё всё лицо покрыто густыми тёмными волосами, но она спокойно чувствует себя среди сверстников, хотя таких людей ещё много веков назад называли «оборотнями».

Первый случай такого заболевание был описан в 1648 году, сообщает Yellowpress.ru. C тех пор в разных уголках мира фиксировалось всего 40 таких случаев. Заболевание не опасно для жизни, но врачи не знают, как его лечить.

Любопытно, но ни родители девочки, ни её старшая сестра подобным заболеванием не страдают.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)