В Братске отравившихся детей выписали из реанимации

Павел Добров

В Братске шесть воспитанников детского сада, попавших после отравления в реанимацию, переведены в инфекционное отделение в связи с улучшением состояния. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

"Шестеро детей, находившиеся первоначально в реанимационном отделении, переведены инфекционное отделение. В настоящее время все заболевшие находятся состоянии средней тяжести", - говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзор, число отравившихся в детском саду №83 Братска Иркутской области достигло 112 человек, включая 87 детей в возрасте от двух до семи лет и 25 человек персонала. Все заболевшие помещены в инфекционные стационары города Братска с острой кишечной инфекцией.

Точный диагноз заболевших Роспотребнадзор обещает назвать к понедельнику. Предварительный диагноз пострадавших - острый гастроэнтерит и гастроэнтероколит.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.