Правильный климат дома – здоровье для всей семьи

Правильный климат дома - здоровье для всей семьи" />Летняя жара и духота "каменных джунглей" - настоящая проблема для всех, кто не может покинуть мегаполис на все лето. Иногда за глоток чистого и свежего воздуха мы готовы отдать что угодно. А ведь создать идеальный климат можно и в обычной городской квартире. С помощью кондиционера.

Еще не так давно шли споры, нужен ли дома кондиционер. Его противники оперировали тем, что кондиционер является главным виновником летних простуд и аллергии. Однако производители климатической техники всего за несколько лет смогли устранить эти недостатки. Более того, функциональность современных моделей позволяет говорить о кондиционере как об устройстве, способном создавать оптимальные климатические условия в помещении. Одним из таких примеров является компания Panasonic, чьи сплит-системы в прямом смысле поражают воображение своими возможностями.

Умный и чуткий

Инновационная система ECONAVI в кондиционере Panasonic CS-HE9/12NKD автоматически поддерживает выбранный режим работы. Кондиционер сканирует и анализирует вверенную ему территорию - в зависимости от наличия людей и домашних животных, перемещения которых фиксируются чуткими сенсорами, он меняет направление потока воздуха. Благодаря функции "Распознавание солнечного света" кондиционер может оценить интенсивность солнечного излучения и автоматически повысить или понизить температуру. То есть жарким солнечным днём заданная температура будет ниже, чем в пасмурную погоду, а также вечером и ночью. Так что при правильной установке режима, "продуваний" реально избежать.

Полезные детали

Как правило, одной из проблем кондиционируемых помещений является пересушенный воздух, который, раздражая слизистые, вызывает кашель, першение, сухость и шелушение кожи. От пониженной влажности особенно страдают маленькие дети. С новым кондиционером Panasonic эта проблема также ушла в прошлое. Специальная функция Mild Dry Cooling проследит, чтобы уровень влажности воздуха постоянно был на комфортном уровне.

Еще один плюс - тихая работа внутреннего блока. Уровень шума составляет всего 20 Дб, что сравнимо с шелестением листьев. Для особенно чутких - режим Quiet, который можно использовать во время сна.

Чистота воздуха - залог здоровья

Смог, выхлопные газы, пыль, к сожалению, окружают нас не только на улице, но и дома (только вспомните, сколько раз в неделю вы вынуждены вытирать пыль с мебели). И всё это попадает в наши лёгкие. Но хуже всего, что этим мусором дышат дети.

А ведь пыль - одна из причин аллергических заболеваний, устранить которую может помочь кондиционер Panasonic. Модели CS-HE9/12NKD оснащены уникальной системой очистки воздуха NanoeG. Она нейтрализует 99 процентов вирусов, бактерий, спор плесени и мельчайших частичек грязи и пыли. "Умная" система управляет потоком ионов, который обнаруживает и связывает все нежелательные частицы, а затем доставляет их в фильтры кондиционера. Panasonic CS-HE9/12NKD вытягивает пыль, микроорганизмы и бактерии и с поверхностей тканей, мягкой мебели, бытовой техники и пола.

Так что новый кондиционер может быть полезен всем, кто не только стремится к комфорту, но и заботится о здоровье.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.