Праздник приумножит силы

Праздник приумножит силы. 8064.jpeg

1 июня 2012 года в Научно-исследовательском институте детской онкологии и гематологии (НИИ ДОГ) ФГБУ "РОНЦ им. Н. Н. Блохина" РАМН и РОО "Детская онкология: врачи и родители вместе" провели очередной (!) праздник для детей, находящихся на стационарном лечении в НИИ ДОГ, и их родителей, посвященный Дню защиты детей.

Для каждого ребенка — участника Праздника и его семьи, а также для каждого больного ребенка и его родителей, кто увидел Праздник с экранов телевизоров, это событие большого психологического значения, свидетельствующее о том, что нет равнодушных в борьбе с таким тяжелым недугом, как онкологическое заболевание. Что весь персонал НИИ ДОГ и государственные и общественные организации различной направленности, объединяясь, создают мощный потенциал в этой борьбе. Каждый такой Праздник приумножает психологические ресурсы самих больных и их близких, так необходимые для успешного лечения детей с онкологическими заболеваниями, для их выздоровления, реабилитации, качественной жизни.

И в этот раз на празднично оформленной территории клоуны провели веселые конкурсы, викторины для детей с призами для каждого участника, тренеры-профессионалы пригласили на мастер-классы по артдизайну, рисунку… И, конечно, состоялся благотворительный концерт и раздача детям памятных подарков и гостинцев. А также состоялся праздничный обед! Словом, праздник, удался. И в этом огромная заслуга всего медицинского персонала НИИ ДОГ, который всем сердцам предан своему делу и делает все возможное и невозможное для выздоровления своих маленьких пациентов.

 

Краткая справка. НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н. Н. Блохина РАМН — крупнейшая в России и одна из самых крупных в Европе детская онкологическая клиника. В Институте сложился высокопрофессиональный коллектив детских онкологов, среди которых академики и члены-корреспонденты РАМН (3), профессора (11), доктора и кандидаты медицинских наук (57). В подразделениях Института разрабатываются самые современные подходы к лечению детей с онкологическими заболеваниями, в том числе высокотехнологичные методы органосохраняющего лечения опухолей, трансплантация периферических стволовых клеток, впервые в стране разрабатываются научные протоколы изучения качества жизни и реабилитации детей с онкопатологией в различные периоды их жизни. В Институте функционирует первая и единственная в детских лечебных учреждениях страны медико-социальная служба. Отделения Института включены в международные научные исследования по различным аспектам современной детской онкологии. Самыми важными достижениями отечественной детской онкологии являются результаты лечения детей с онкологическими заболеваниями. При учете всех пациентов с онкопатологией полное выздоровление достигается у 80% детей, а при отдельных видах онкологических заболеваний этот показатель составляет 95%.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Исаков Сергей
Диагностика и лечение пациентов со следующими заболеваниями: железодефицитная, витамин В12-дефицитная, фолиеводефицитная, гемолитическая, гипопластическая, апластическая анемии, тромбоцитопения и тромбоцитопатия, повышенная кровоточивость, склонность к тромбозам (повышенная свертываемость крови - тромбофилия, антифосфолипидный синдром), опухолевые заболевания крови (острые и хронические лейкозы, включая эритремию (болезнь Вакеза), хронический лимфодейкоз, лимфогранулематоз, лимфосаркомы
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.