Причина страданий - пенис с тату

Пенис с тату стал причиной страданий. 7775.jpeg

После того как двадцатиоднолетний житель Ирана сделал на своем половом органе татуировку с надписью "Borow be salaamat" ("Удачи в ваших странствиях") и наколку в виде литеры "М" (первая буква имени его девушки), он страдает от постоянной эрекции. У молодого человека, имя которого не разглашается, диагностирован, по-научному, неишемический приапизм.

Это отклонение, в результате которого прекращается отток крови из полового члена. Количество крови, поступающей в пенис, превышает выводимое оттуда количество, в следствие чего возникает эрекция. Этот случай был детально описан в последнем номере журнала Journal of Sexual Medicine, сообщает интернет-издание ABC News.

По мнению авторов исследования из медицинского университета в Керманшахе (Иран), "вероятнее всего, игла проникла слишком глубоко, вызвав создание артериовенозной фистулы". Фистула или свищ связывает два органа или сосуда — в данном случае артерию и вену — которые обычно не соединяются.

Читайте также: Кома — сон или смертельный приговор?

В течение восьми дней после татуировки иранец чувствовал боль в половом органе и эрекция отсутствовала. Но уже на следующую неделю эрекция продолжалась и днем, и ночью. При этом она не была вызвана половым возбуждением. Мужчинам рекомендуется обращаться за медицинской помощью, если длительность эрекции продолжается более четырех часов.

Как полагают медики, проблема устраняется естественным путем лишь в 62 процентах случаев. Если этого не происходит, то наступает острая закупорка артерии, к которой перестает поступать кровь и питательные вещества, и пострадавшим остается прибегнуть к процедуре артериальной эмболизации. Вместо этого молодой человек, согласно публикации, неудачно попытался вывести излишек крови.

Из-за безболезненной природы эрекций, сохранения относительно неплохой эректильной функции во время полового акта, и разочарования в хирургических методах, пациент отказался от дальнейшего лечения приапизма.

В исследовании подчеркивается, несмотря на постоянную эрекцию, иранец не выражает сожаления о сделанной татуировке. И тем не менее в своем заключении его авторы, исходя из собственного опыта работы с подобным пациентом, настойчиво предостерегают от нанесения наколки на мужской половой член.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.