Полнота приводит к деградации мозга

6211.jpegРезультаты необычного исследования опубликовали ученые США, которые нашли прямую зависимость между весом человека и уровнем интеллекта.

Как они утверждают, с увеличением ожирения человек склонен к деградации разума. Особенно этому феномену подвержены люди после 40 лет, у которых повышенный вес.
Сравнительная магнитно-резонансная томография головного мозга людей в возрасте от 40 до 60 лет, которые имели обычный вес, лишний вес и ожирение, показала, что полные люди страдают снижением функции нижней теменной доли мозга, лобной доли, передней поясной извилины, гиппокампа и других областей. И что интересно, с повышением ожирения увеличивается степень атрофии серого вещества коры головного мозгасообщает РИА-Новости.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин