Долой стресс! На клеточном уровне...

Ученые-эндоэкологи сделали открытие, которое можно смело отнести к грандиозным достижениям медицины ХХI века. Найден способ борьбы с хронической интоксикацией организма на клеточном уровне. В наше время этой проблеме из-за загрязнения окружающей среды, неблагоприятного социального климата и постоянных стрессов подвержен практически каждый.

Секреты здоровья, молодости и красоты таятся в каждом из нас, а точнее, в каждой нашей клеточке. Именно от состояния этих маленьких частиц организма зависит наше самочувствие и внешний вид. Ученые Кафедры эндоэкологии и лимфологии РУДН под руководством доктора медицинских наук, профессора Юрия Марковича Левина около 40 лет исследовали механизмы очищения внутренней среды организма.

Проанализировав происходящие на клеточном уровне процессы, специалисты пришли к выводу, что в результате экологического неблагополучия возникает конфликт в системе «человек - внешняя среда», что в свою очередь приводит к развитию эндоэкологической патологии. Ее причина – чрезмерное скопление токсинов в межклеточного пространстве.

Результатом многолетних трудов ученых стала разработка уникальных методик, позволяющих комплексно очистить организм на клеточном уровне. По мнению специалистов, благодаря такому очищению происходит восстановление равновесия внутренней среды человека и запускается механизм саморегуляции. Именно так можно дать определение главному принципу эндоэкологической реабилитации (ЭРЛ).

В определенном сочетании применяются лекарственные растения и препараты (энтеросорбенты, катрэл), влажные обертывания, мониторная очистка кишечника, массажи, гидротерапия, грязе- и парафинолечение, лазерная и магнитотерапия, сокотерапия, иглорефлексотерапия, аромотерапия, лечебная гимнастика. Неотъемлемой частью программ является психотерапия (индивидуальные и групповые сеансы психологической разгрузки), посещение сауны, лечебно-оздоровительное плавание в бассейнах и диетическое питание с учетом индивидуальных предпочтений.

Читайте по теме: Лучший способ очистить организм - сауна

Корреспонденту Правды.Ру удалось побеседовать со специалистом в этой области. На вопросы отвечает врач-эндоэколог Центра естественного оздоровления «НатураМед», кандидат медицинских наук Надежда Носова: 

5/5/0/1550.jpeg- Благодая методам эндоэкологической реабилитации у наших современников появилась удивительная возможность естественным способом замедлить процессы старения клеток и всего организма в целом, без использования дорогостоящих косметических средств и опасных пластических операций, при помощи натуральных природных средств. Несомненно, это новые возможности в медицине.

Но стоит учесть одну важную деталь. Необходимым условием эффективного оздоровления является благоприятная экологическая ситуация в месте его проведения. Для реализации программ комплексного очищения организма на клеточном уровне в 2006 года был создан Центр естественного оздоровления «НатураМед», который успешно функционирует на базе нескольких российских санаториев. К ним относятся - самая южная здравница России «Южное взморье» (Сочи), лечебно-оздоровительный профилактический комплекс «Голубая даль» (Геленджик) и другие.

Оздоровительные программы ЭРЛ «Формула здоровья», «Идеальная линия» и «Долой стресс!» включают в себя все целебные ресурсы Южного региона: морской воздух, целебную минеральную воду, лечебные водоросли, травы, грязи и даже вина! Субъективная оценка клиентов по итогам программ позволяет судить об их хорошем самочувствии, улучшении качества жизни и повышении эмоционального тонуса.

В очищенной среде клетки начинают лучше дышать и работать. Происходит нормализация всех систем организма: сердечно-сосудистой, лимфатической, нервной, эндокринной. Укрепляется иммунитет, нормализуется самочувствие, работа желудка и кишечника, возвращается энергия, значительно облегчается лечение различных заболеваний. Как результат - уходят лишние килограммы и годы, улучшается цвет лица, чувствуются легкость и бодрость во всем теле.

Но есть для программ комплексного очищения и противопоказания. Этот метод оздоровления нельзя применять (так как активизируется лимфоток) при онкологической патологии, желчнокаменной болезни, сахарном диабете, хронических заболеваниях в период обострения.

Методика ЭРЛ одобрена Минздравом России, Российской Академией Медицинских Наук и получила международное признание. За авторскую идею и успешную ее реализацию профессор Ю.М. Левин и специалисты нашего Центра, удостоены ряда высоких наград – международной премии в номинации «Надежда человечества» (2003, 2007), золотой медали Международной академии эндоэкологии (2005) и многих других.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Ученые из США: сок капусты поможет облегчить симптомы болезни Крона и язвенного колита Ученые из США: сок капусты поможет облегчить симптомы болезни Крона и язвенного колита Здоровье
Американские исследователи, проведя ряд тестов на лабораторных мышах, пришли к выводу, что симптомы воспалительных заболеваний кишечника можно облегчить при помощи одного напитка.
Гастроэнтеролог Хануне: недостаток сна имеет последствия, равные алкоголизму Гастроэнтеролог Хануне: недостаток сна имеет последствия, равные алкоголизму Здоровье
Согласно результатам исследования, в США от неалкогольной жировой болезни печени страдает один из четырех американцев.