На Ставрополье дети подхватили кишечную инфекцию

Павел Добров

На Ставрополье в поселке Красногвардейское отравились 9 воспитанников детского сада. С острой кишечной инфекцией они госпитализированы в местную больницу.

Как сообщили в четверг в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ, вспышка заболевания в дошкольном учреждении №2 была зафиксирована еще 25 января. Себя плохо почувствовали девять детей в возрасте 3-5 лет, их пришлось положить в инфекционное отделение ЦРБ поселка.

"Дети госпитализированы с диагнозом острая кишечная инфекция (предварительно гастроэнтерит). Состояние трех детей оценивается как средней степени тяжести, остальных - легкой", - рассказали в МЧС.

Пострадавшие дети ходили в группу с общей численностью в 20 человек. Карантин в детском саду, где всего обучается 251 ребенок, не вводился. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, сообщает "Интерфакс".

О причинах заболевания ничего не сообщается.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.