Пивной живот не от пива. Пиво, наоборот, поможет похудеть

Павел Добров

5852.jpegИспанские ученые из университета Барселоны пришли к выводу, что пиво совершенно не угрожает человеку полнотой, наоборот, при правильном употреблении напитка, можно избавиться от лишнего веса и пивного живота.

В чем польза пива для мужчин?

Ученые утверждают, что пол-литра пива в день способно снизить давление и нейтрализовать диабет, а также поможет сбросить лишний вес и убрать пивной живот, если при употреблении напитка не злоупотреблять жирными закусками. В ходе исследования, была проверена реакция на пиво у 1249 мужчин и женщин, которым было далеко за 50.

Читайте также о пользе пива: Пиво с друзьями - пища для ума

Сколько можно пить пива в день мужчине?

Те из них, кто придерживался умеренной диеты и пил по кружке пива в день, либо теряли вес, либо просто не полнели. Исследователи объясняют, что в пиве много фолиевой кислоты, витаминов, железа и кальция, которые защищают сердце и сосуды. Все эти полезные элементы с лихвой перекрывают негатив от пивного алкоголя. Само собой, ждать эффекта от пива, которое продается в бутылках и долго хранится, не стоит.

Читайте также о вреде пива: Пиво на ходу - "безобидная" привычка? Вредное ли пиво?

Какое пиво лучше пить для здоровья?

А вот свежесваренный напиток способен больше порадовать, чем навредить — даже, если пить больше кружки в день. Испанские доктора советуют просто исключить закуски, подобные чипсам, а также советуют как можно больше ходить пешком.

Сколько калорий в кружке пива?

Они напомнили, что в 500 мл пива содержит не более 200 калорий — столько же содержится в чашке кофе со сливками. А сжечь 200 калорий можно, неспешно побегав 15 минут.

Как влияет пиво на мужскую потенцию?

Напомним, ранее австрийские пивовары разработали новый сорт пива, который повышает мужскую потенцию, как сообщают создатели, данный эффект был достигнут благодаря добавлению в напиток сыра.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.