Лечение алкогольной зависимости народными средствами

Лечение алкогольной зависимости народными средствами. 5536.jpeg

Странный вопрос. Обычно от этих явлений стараются избавиться. Но иногда они бывают очень даже полезны. Например, при лечении алкоголизма или просто "умеренно потребляющего" (его мнению) человека. Помогут народные и проверенные временем рецепты наших бабушек.

Читайте о лечении алкоголизма: Можно ли вылечить алкоголизм навсегда?

Пьющие люди, как вам известно, крайне редко сознаются, что они пьющие. А если такое и случается, то они утверждают, что пить могут бросить в любой момент. Просто этот момент еще не настал. Часто он настает, что называется только за гробовой доской. Поэтому родственникам иногда приходится идти на хитрости, чтобы отучить родного человека от алкоголя. Травы в этом им помогут. В основу лечения алкоголика травами положено формирование стойкого отвращения даже к запаху спиртного при помощи лекарственных растений.

Выработка отрицательного рефлекса на вкус и запах алкоголя происходит по причине того, что при одновременном приеме растительных препаратов и алкоголя возникает тошнота и рвота, а уже после нескольких таких приемов у алкоголика вырабатывается отвращение к спиртному.

Читайте также: Как бросить пить? Методы лечения алкоголизма

Родственники могут добавлять растительные препараты в пищу или безалкогольные напитки без ведома самого больного алкоголизмом человека.

Рецепты лечения алкогольной зависимости народными средствами:

— Две столовые ложки спор плауна-баранца залейте двумя стаканами воды и прокипятите на медленном огне в течение десяти-пятнадцати минут, затем отвар следует остудить и принимать по одной-две столовых ложки вместе со спорами через каждый час.

— Две столовые ложки сухой измельченной травы плауна-баранца заливают одним стаканом кипятка и кипятят на медленном огне пятнадцать-двадцать минут. Затем настаивают в течение часа и процеживают. Принимать отвар следует пот половине или одной трети стакана два-три раза в день. Если же такие отвары совместить с приемом алкоголя, то может возникнуть рвота, в результате которой развивается отвращение к алкоголю.

-Десять граммов травы плауна-баранца с вечера залейте в термосе одним стаканом кипятка. Утром процедите и выпейте пятьдесят миллилитров через час после завтрака.
Через двадцать-тридцать минут после этого дайте больному водки или вина в небольших количествах.
Буквально через десять-двадцать минут его начнет тошнить и откроется рвота.
В течение всего дня больному следует выпить стакан отвара, при этом запивая его спиртными напитками.
Курс лечения составляет одну — две недели.

Во время лечения алкогольной зависимости перечисленными средствами следует отказаться от животной пищи. Попробуйте покормить горячими супами с зажаркой на растительном масле. Это в определенном смысле станет имитацией наваристого бульона.

Чтобы отвращение к алкоголю приняло стойкий характер, курс лечения алколизма следует возобновлять через полгода.

Лечение алкоголизма должно быть комплексным

Лечение алкогольной зависимости народными средствами. 5535.jpeg

К сожалению, нельзя порекомендовать одно-два лекарственных растения, которые помогли бы избавить человека от алкогольной зависимости. Алкоголизм — это тяжелейшее заболевание, нарушающее функции практически всех органов и систем, поэтому лечение его должно быть комплексным. И требует длительного применения самых разных трав.

В последнее время выявлено многогранное воздействие на организм расторопши пятнистой. Доказано, что ее биологически активные вещества усиливают образование и выведение желчи, секреторную и двигательную функции желудочно-кишечного тракта, повышают защитные свойства печени по отношению к инфекции и различного рода отравлениям. Поэтому расторопшу в виде отвара, настойки или семян, измельченных в порошок, применяют при лечении гепатита, цирроза и алкогольных поражений печени.

Для приготовления отвара 1 ст. л. измельченных в порошок семян заливают 0,5 л горячей воды, кипятят на водяной бане до тех пор, пока количество воды не уменьшится в 2 раза, затем процеживают через два-три слоя марли. Принимают по 1 столовой ложке через 1 час в течение 2-3 месяцев. Сухой порошок семян принимают по 1 ч. л. 4-5 раз в день за 20 мин до еды.

Читайте также:

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств

Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.
Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Инфекционист Поздняков: лучшая профилактика энцефалита – вакцинация Здоровье
Доктор Андрей Поздняков рассказал, по каким причинам может возникнуть воспаление головного мозга.