Голливудская улыбка: мечта, доступная без излишних затрат

Голливудская улыбка -  мечта многих. Однако далеко не всем удается осуществить эту мечту. Для того чтобы ваши зубы были здоровыми и ослепительно белыми, просто чистить зубы после еды и регулярно посещать стоматолога недостаточно, хотя и необходимо. Ниже приведено несколько советов тем, кто хочет чтобы на его улыбку непременно обратили внимание.

1. Старайтесь не пить газированных напитков. В них содержатся различные кислоты, которые могут привести к разрушению верхних слоев зубной эмали. Во многих газированных напитках также содержится большое количество фосфора, который может привести к выпадению зубов.

2. Хорошо жуйте еду. Такие продукты, как яблоки, морковь и сельдерей, являются природным очищающим средством для зубов. Когда вы их жуете, они работают как зубная паста и щетка, поэтому необходимо тщательно прожевывать их.

3. Постарайтесь бросить курить. Курение приводит не только к неприятному запаху изо рта, но и к образованию пятен на эмали ваших зубов. Курильщики также подвержены высокому риску появления рака ротовой полости и заболевания десен. У курильщиков со стажем, как правило, развиваются заболевания, которые приводят к выпадению зубов.

4. Избегайте стресса. Когда человек испытывает стресс, то он, сам того не замечая, стискивает зубы. А это может привести к сколам эмали и негативно сказаться на здоровье десен. Однако опасность заключается главным образом в том, что у людей, испытывающих стресс, стискивание зубов происходит и во сне, когда человек не может его контролировать. Специалисты советуют проконсультироваться со стоматологом насчет техник релаксации ротовой полости, применяя которые можно избежать негативных последствий стресса для зубов.

5. Отбеливая зубы, убедитесь, что процедура не принесет вам вред. В основе некоторых техник отбеливания лежит применение высококислотных препаратов, которые могут разъесть верхние слои зубной эмали. Поэтому перед тем, как отбеливать зубы, проконсультируйтесь со специалистами.

6. Если вы грызете ногти, то постарайтесь как можно скорее избавиться от этой вредной привычки. Привычка действительно вредная, поскольку от нее страдают не только ногти, но и зубы. Возможны отколы эмали и кровотечение десен.

Еще по теме:

Все что нужно для голливудской улыбки

Делаем улыбку идеальной

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.