Как спастись от энергетического вампира

Они не летают, не кусают, едят чеснок, чтобы не было простуды и все таки они – вампиры. После разговора с ними, а иногда просто после нахождения в одном помещении, у вас внутри остается опустошенность и тревога, куда-то вдруг исчезают силы, хочется то ли прилечь, то ли повеситься… «Это значит, что вы повстречались с энергетическим вампиром и стали для него пищей», - говорит врач-психотерапевт Сергей Лошаков, несколько лет посвятивший наблюдениям за этой категорией людей.

Несмотря на то, что Сергей Алексеевич давно уже отошел от врачебных и исследовательских дел, успешно занявшись бизнесом, он все же согласился поговорить о современном вампиризме, но с условием изменения его имени и фамилии, дабы не нервировать своих бизнеспартнеров и клиентов. Что мы и сделали…

- Сергей Алексеевич, есть ли что-то общее у современного энергетического вампира и вурдалака из народных сказаний, по ночам выходящих из могил с целью напиться крови?

- Общее у них – это ведение паразитического образа жизни. Только один высасывает кровь, а другой психическую энергию. Тем не менее, последствия для здоровья могут оказаться одинаково тяжелыми. Если человеку на службе или дома приходится день изо дня встречаться с энергетическим вампиром, то здоровье этого человека будет ухудшаться.

Будет слабеть иммунитет, начнут прилипать всевозможные болячки, навалится вялость, утомляемость, человек станет пассивным и депрессивным. А вампир рядом будет всегда бодр, свеж, подтянут и полон энергией. Энергетический вампир разрушает наши нервные центры и энергоканалы, нарушая общий баланс в организме. А это неизбежно ведет к обострению хронических и появлению новых заболеваний.

Вампиры любят ездить в переполненном транспорте, ходить на собрания, стоять в очередях и т.п. Настоящим лакомством для вампира является ссора или конфликт, когда люди сами сбрасывают негативную энергию, которую вампир тут же подберет и саккумулирует. В общем, вампиры чувствуют себя хорошо, когда окружающим их людям – плохо.

- По каким признакам можно распознать энергетического вампира?

- Это просто. Они выдают себя своим поведением. Есть вампиры лунные и солнечные. Солнечные обычно агрессивны, жестоки и эгоистичны. Солнечный вампир действует уверенно и нагло, наносит оскорбления, стараясь вызвать у нас взрыв негодования. Если жертва не реагирует, он способен ее даже ударить, лишь бы получить сброшенную в стычке энергию.

Лунный вампир мягок и спокоен. Они не скандалят и не дерутся, в день за днем тянут из вас душу. Обычно лунные вампиры плачутся вам в жилетку, прикидываясь обиженными и беззащитными. Они ноют и ноют, выводя вас из себя своими стенаниями. Осторожно отнеситесь к друзьям и соседям, которые постоянно норовят напроситься к вам в гости, а к себе не приглашают.

Сегодня появилась такая разновидность вампиров, как телефонные вампиры. Они могут часами рассказывать вам о своих проблемах, при этом совершенно не заботясь о том, есть у вас время их слушать или нет. И особенно много вампиров среди начальников, которые любят вызывать подчиненных на ковер и устраивать им разносы. В результате, всех целый день трясет, а шеф ходит здоровый и румяный.

- Как можно защититься от энергетического вампира?

- Если вы распознали в своем окружении вампира, постарайтесь избегать с ним всяких контактов. Если это невозможно, то важнейшее правило защиты – сохранять спокойствие. Не выходить из себя, не затаивать на вампира злобу, потому что до тех пор пока вы будете о нем думать, он будет перекачивать вашу энергию.

Его задача спровоцировать вас на любой конфликт или спор, ваша задача – улыбнуться и не пойти у него на поводу. Тогда он сможет собрать только свободную отрицательную энергию с вашего биополя, которая, соединившись с его отрицательной энергией, ударит его в два раза больнее.

В этот момент лунный вампир может даже потерять сознание, а солнечный взорвется гневом, побагровеет, затопает ногами. Вы, по-прежнему, должны оставаться спокойными, а после общения с вампиром лучше всего переключиться на что-нибудь позитивное, заняться чем-то приятным. Хорошо принять контрастный душ, выпить стакан горячего чая, медленно, глотками.

На Руси вампиров лечили кровопусканием, да и сегодня для добровольного избавления от вампиризма неплохо помогают медицинские пиявки. Когда мы видим, что вампир занялся своим черным делом, не нужно оказывать ему активного противодействия. Мудрее всего будет обратиться к Богу: «Господи, прости его, ибо не ведает, что творит». Эти слова способны остановить энергетическую атаку вампира и защитить нас от опасности.

Еще по теме:

Чем подкормить энергетического вампира?

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Главный онколог Каприн объяснил, как работает страх перед раком Главный онколог Каприн объяснил, как работает страх перед раком Здоровье
Ученые вывели особый термин для тех, кто боится рака, канцерофобия. Она имеет отличия от онконастроженности, рассказал доктор Андрей Каприн.
Ученые из Германии: риск развития диабета снижается при регулярных занятиях спортом Ученые из Германии: риск развития диабета снижается при регулярных занятиях спортом Здоровье
Немецкие ученые вместе с коллегами провели исследование и пришли к выводу, что в качестве профилактики сахарного диабета второго типа можно порекомендовать регулярные занятия спортом.