Кто защитит наших защитников?

Кто защитит наших защитников?. 7932.jpeg

Начало весны в России традиционно ассоциируется с гендерной триадой праздников: мужским и женским днями и Днем влюбленных. Цветы, песни, поздравления, вино — девочкам, коньяк — мальчикам… Отличная затравка для весны!

Впрочем, говоря о гендерных, то есть половых различиях, уместно коснуться темы отнюдь не праздничной. Защитники Отечества, которых мы совсем недавно превозносили, весьма уязвимы именно в мужской сфере…

"Исконно" мужские болезни — аденома предстательной железы и простатит — чрезвычайно распространены. Статистика свидетельствует: более половины мужчин старше 50 лет обращаются к врачу поводу аденомы простаты, или, как ее чаще именуют, доброкачественной гиперплазии предстательной железы. У мужчин более молодого возраста аденома развивается реже. С возрастом риск заболевания значительно увеличивается. Аденома простаты — самое распространенное урологическое заболевание. За ней следует простатит — воспаление предстательной железы. Простатит сопровождает аденому простаты в 80 процентах случаев!

Читайте также:  Простатит. Советы специалистов

Признаки и симптомы аденомы простаты у мужчины

Верный признак аденомы простаты и простатита — нарушения мочеиспускания: к ним относится затрудненное мочеиспускание, частые ночные вставания; также тревожным признаком являются боли в промежности.

Тем мужчинам, которые не сталкивались с симптомами заболеваний простаты, следует оценить, не относятся ли они к группе риска. "Рискуют" те, кто сталкивается с неблагоприятными факторами в отношении предстательной железы — к ним относятся переохлаждение, сидячая работа, застойные явления, стресс. Это могут быть любители подледного лова, водители общественного транспорта и дальнобойщики, люди, работа которых плотно связана с сидением за компьютером.

Закономерно возникает вопрос: с чего начать восстановление прав на мужское здоровье?

Кстати, о мужских правах и обязанностях — хотя аденома простаты не оказывает прямого влияния на сексуальные возможности мужчины, боли в промежности, безусловно, отвлекают от секса и, таким образом, косвенно влияют на половую жизнь мужчины.

Препараты для лечения аденомы простаты у мужчин

Для лечения предстательной железы показаны препараты, улучшающие функциональное состояние простаты за счет уменьшения воспаления и отека в железе. К ним относится "Афала" — безрецептурный препарат, созданный по технологии сверхмалых доз для комплексного лечения заболеваний предстательной железы. Препарат останавливает рост аденомы простаты, уменьшает воспаление, болевой симптом, нормализует мочеиспускание. "Афала" применяется и для профилактики: принимая ее, можно предотвратить рост аденомы и ее воспаление. "Афала" не имеет побочных эффектов и показана для длительного приема, ведь лечение заболеваний простаты — дело не быстрое! Так, при аденоме простаты "Афалу" рекомендуется принимать примерно четыре месяца по две таблетки два раза в день. Препарат не нарушает сексуального здоровья мужчины, не влияет на его репродуктивную функцию. "Афала" — это таблетки для рассасывания, что еще и очень удобно.

…Только обеспечив себе тыл — здоровье в мужской сфере — мужчина чувствует себя по-настоящему сильным и непобедимым.

Читайте также:

Если вы знаете надежное народное средство как вылечить аденому простаты, пожалуйста, напишите отзыв о нем в комментариях ниже.

 

Специалисты
Расщупкина Елена
Занимается диагностикой и лечением простатита, пиелонефрита, цистита, орхита, фимоза, парафимоза, короткой уздечки, мужского бесплодия, эректильной дисфункции, хронической венозной недостаточности, гнойных осложнений.
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Муравейко Юрий
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний кожи, как псориаз, акне (угри), розацеа, себорея, экзема, дерматит (аллергический, атопический, контактный, нейродермит), лишаи различного типа.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.