Чтобы не стареть и не болеть, надо больше пить!

6410.jpegСегодня одна из главных теорий старения организма гласит: мы стареем из-за того, что с возрастом в организме все больше свободных радикалов, которые разрушают мембраны наших клеток. А затем и сами клетки. И это ведет к старению. Ученые также считают, что отодвинуть старость нам поможет …вода.

Старость и болезни — сейчас воспринимаются нами как синонимы. Между тем болезни настигают и молодых. Болезнь — боль- это сигнал нашего организма о том, что ему чего-то не хватает. Чего?

Немного статистики

Наш организма на 75%, мозг — на 85%, кровь — на 94% состоит из воды. ((% молекул нашего организма — молекулы воды. Вода — основа организма. Человек, появляясь на свет на 90% состоит из воды, а умирая — всего лишь на 65%. С потерей воды мы начинаем болеть и стареть. Без еды можно прожить до 40 дней, без воды только 5-7 дней. Дети — 2-3 дня. Вода важнее, чем еда. В юности клетки большие, а межклеточное пространство — узкое, их соотношение 1:1. А в старости только 0,8. Вода уходит в межклеточное пространство, мы засоляемся, и стареем. Необходимо пить воду за полчаса до и через два часа после еды… Вода растворяет питательные вещества. Только водорастворимые вещества усваиваются организмом, она наделяет их энергией и сопровождает к месту переработки. Отработанные вредные вещества вода выносит из организма.

Читайте также: Уборка как оздоровительный тренинг

Круговорот воды в организме

Вода в межклеточном пространстве меняется в течение 5-7 дней (без воды мы тоже можем прожить 5-7 дней и болеем ОРЗ тоже 5-7 дней). Полностью замена воды в организме происходи за 25-28 дней. Таким образом за это время мы можем обновить свой организм на 75%. Для переработки пищи в энергию необходимы микроэлементы, которые ускоряют процесс ее переработки в энергию в миллиарды раз. А при их нехватке пища преобразуется … в жиры!. Поэтому врачи так советуют пить минеральную воду перед едой.

Гормоны и старение

В старости организм вырабатывает меньше гормонов. До 80% гормонов секретируется в кишечнике. Вот этот самый кишечник и любит больше всего воду. Не путайте воду с напитками. Помните: основное "сердце" расположено в мышцах, поэтому старайтесь больше гулять, а это позволит и похудеть. Поскольку при силовых нагрузках сжигаются сначала углеводы и белки, а до жиров дело не доходит, то приходится прилагать усилия. Жиры начинают сжигаться только при длительной нагрузке и процесс этот 12-ти часовой.

Вода — нейтрализатор свободных радикалов, которые разрушают мембраны клеток, а затем и сами клетки (что ведет к старению). Нейтрализаторами этих радикалов становятся антиоксиданты — свободные электроны, в зависимости от того, какую пищу мы едим и какую. воду пьем, мы получаем или не получаем их количество.

Еще раз о боли

Когда организму не хватает воды — он забирает ее из клеток. Тогда до 66% повышается уровень холестерина, энергетика же, наоборот, падает. Организм засоляется, окисляется, провоцирует появление камней в почках, желчном пузыре, появляется подагра.

6411.jpegВода бывает разная. Не даром ее когда-то (да и сейчас) делят на живую и мертвую. Живая вода — это вода т. н. энергонасыщенная. Она определяется высокой активностью в химических реакциях и биохимических процессах. Чем выше энергонасыщенность, тем выше разрешающая способность, тем медленнее течет время, тем шире возможность адаптации к внешним воздействиям. Если мы пьем такую воду, значит, старость можно отодвинуть… на неопределенный срок.

Какую воду мы пьем?

Как правило, мы этого не знаем. Мы не знаем ни состава, ни показателей того, что составляет в общем-то основу нашего здоровья. Узнать о том, что вы пьете, можно в санэпиднадзоре.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Крюкова Людмила
Владеет методиками проведения диагностических и лечебных пункций суставов, периартикулярных мягких тканей‚ паравертебральных блокад‚ пункций подколенных синовиальных кист Бейкера под контролем и без УЗИ-аппарата, внутрисуставная и системная озонотерапия.
Гуляев Сергей
Врач-ревматолог, нефролог, терапевт
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.