Тибетские тайны простого кефира

Если мы хотим побольше узнать о том, как укрепить своё здоровье, лучше всего обратиться к жителям Тибета. Эти люди живут в суровых климатических условиях. Овощей и фруктов нет. Поэтому они укрепляют здоровье кефиром. Его ещё много лет назад применяли для лечения. Не устарел он и сейчас. Главное, чтобы рецепт был правильный!

Известно, что кефир был в почёте и у Бадмаева, личного врача Николая II, который свято верил в силу данного настоя, ведь он творил настоящие чудеса — излечивал аллергические заболевания, гипертонию, сахарный диабет. Кефир прошёл апробацию во многих клиниках, где его целительные свойства подтвердились.

Пациенты принимали его не менее года. После этого данный продукт питания показывал особенно хорошие результаты. Тибетский кефир следует пить как можно раньше, с самого начала появления болезненного состояния, к тому же, в больших количествах. Полезно принимать кефир утром натощак.

Читайте также: В Новый год торт… на закуску!

Рецепт у данного напитка простой:

Одну чайную ложку сухой закваски кефира смешать со стаканом цельного молока. Напиток будет готов через 18 часов.

Кефир выполняет очень важную роль: из организма выводятся токсины и шлаки, подавляется рост гнилостной микрофлоры кишечника. Он должен освобождаться два раза в сутки, тогда токсины имеют мало шансов попасть в кровь. Многие относятся к такому утверждению скептически, но убедиться они смогут, испробовав действие кефира на собственном опыте. Самочувствие улучшится, если пить тибетский кефир регулярно.

Можно приготовить следующую смесь:
В стакан молока добавляется чайная ложка закваски. Всё это отставляют на 20 часов, затем насыпают туда третью часть стакана хлопьев геркулеса, ведь овёс улучшит работу печени, а также поджелудочной железы, он содержит около 18 % белка, богатого аминокислотами.

Утром, выпив эту кашицу, человек чувствует себя сытым до вечера, даже не обедая.

Кефир индийских йогов выводит также токсины, попадающие в организм через продукты питания, воду и воздух. Этот напиток борется и с дисбактериозом, шлаками, которые накапливаются после приёма синтетических лекарственных препаратов.
Кефир относится к естественным продуктам, ему не нужна термическая обработка. Не следует его хранить долго, ведь наибольшее количество молодых и активных молочнокислых бактерий появляется после 24 часов, а позже они свою активность теряют и умирают.

Существует эффективная кефирная диета

Кефир взбивают в миксере, трут свежие огурцы, редис и мелко рубят любую зелень. Всё это перемешивают и пьют в течение дня как только появляется чувство голода. Принимая такую смесь, человек легко теряет лишние килограммы.

Попробуйте и вы кефирчик. И будьте здоровы!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.