Ученые призвали обрезать всех мальчиков до одного

Павел Добров

Исследователи из Новозеландии пришли к выводу, что обрезание крайней плоти более чем в два раза снижает риск половых инфекций для мужчин. Как результат, ученые-медики выступают за массовое, даже поголовное, обрезание новорожденных. Исследование было опубликовано в официальном журнале Американской академии педиатрии.

Специалисты убеждены опытным путем, что поголовное обрезание новорожденных мальчиков должно привести к серьезному снижению распространения ВИЧ, сифилиса, генитального герпеса и множества других заболеваний.

Длительное время ученые наблюдали за 510 испытуемыми, причем наблюдение велось с рождения мальчиков до 25 летего возраста. Обрезание было сделано половине испытуемых сразу же после рождения или в подростковом (пубертатном) возрасте.

После многолетнего исследования авторы заявляют о том, что введение поголовного обрезания крайней плоти младенцам-мальчикам обязательно приведет к резкому снижению распространения сексуальных инфекций, сообщает издание «Педиатрикс».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.